Депутаты Курганской областной Думы Марат Исламов и Андрей Шиншин поддержали звериноголовских спортсменов.

Рубрика: Работа с избирателями
05.12.2018

При финансовой поддержке заместителя Председателя Курганской областной Думы Марата Исламова в с. Звериноголовском состоялся районный шахматный фестиваль «Папа + Мама + Школа + Я = шахматная семья». Участниками фестиваля стали семейные команды из сел Звериноголовское, Озерное, Круглое, Труд и Знание.

- Шахматы учат самостоятельному мышлению, гибкости ума, развивают у ребенка способности анализировать, планировать и достигать цели в постоянно меняющихся условиях. Именно поэтому мы проводим такие соревнования, - отметил Марат Исламов

Главный приз турнира завоевала семья Алимовых (с.Звериноголовское), на втором месте - команда Николаевых (с.Озерное).  Победители будут защищать честь района на областном шахматном фестивале, который пройдет 11 декабря в г.Шумихе.

А звериноголовские тяжелоатлеты Денис Смыгун и Степан Останин в составе сборной Курганской области приняли участие в чемпионате Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому), который проходил с 22 ноября по 2 декабря в г.Ирбите. В результате соревнований Денис Смыгун занял 1 место в весовой категории до 120 кг, а Степан Останин – 6 место в категории до 83 кг.

Спортсмены выражают огромную благодарность за поддержку и материальную помощь депутату Курганской областной Думы Андрею Шиншину.

Дата создания: 05.12.2018 13:01:59